Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.06.2020 17:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГАИ Буйнакского района обратились к автовладельцам

За текущий период 2020 года на автодорогах Буйнакского района совершено 33 дорожно-транспортных происшествий, с тяжкими последствиями. Погибло 8 человек и 47 получили ранения различной степени.

В связи с участившимися дорожно-транспортными происшествиями ОГИБДД МВД России по Буйнакскому району обращается к водителям.

«Будьте предельно внимательны на дороге, в первую очередь на аварийно-опасных участках, крутых спусках и поворотах, в зонах пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Большинство водителей не обращают внимания на установленный скоростной режим и допускают выезд на полосу встречного движения. Так за 5 месяцев 2020 года совершено ДТП по причине выезда на полосу встречного движения — 10, по причине превышения скоростного режима — 19. Также зарегистрировано 2 ДТП, случившиеся по вине пешеходов.

При переходе дорожного полотна проявите максимальную бдительность и не переходите дорогу в неотведенном на это месте. Обращаем внимание родителей на усиление контроля за детьми в период летних каникул, а также проведения воспитательных бесед с детьми о поведении детей на автомобильной дороге. Управляя транспортным средством, помните, что на дороге в любой момент может появиться ребенок. Будьте особенно внимательны при движении в местах расположения образовательных организаций, спортивных площадок и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Буйнакскому району советует водителям быть предельно аккуратными при управлении автотранспортом, особенно при выполнении маневров. Учтите, что строгое соблюдение скоростных режимов, выбор безопасной дистанции, взаимная вежливость и крайнее внимание помогут Вам избежать опасных дорожных ситуаций и предотвратить дорожно- транспортное происшествие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8