Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.08.2020 11:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос, обрушившегося моста в Буйнакском районе, нашёл своё решение

Паводки, прошедшие в Буйнакском районе вначале этого года, повредили мост ведущий в Карантай, в селении Атланаул.

Эту проблему не раз обсуждали в администрации района, в рамках которого были найдены определённые решения. В частности, в оперативные сроки была обустроена переправа. Однако, вопрос нашёл своё дальнейшее решение! Сообщаем жителям района, что администрации района удалось уйти от половинчатых решений.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев встретился с министром транспорта и дорожного хозяйства РД Шируханом Гаджимурадовым и обосновал необходимость выделения одного из 15 выделяемых муниципалитетам мостов Буйнакскому району, а конкретно для установки сооружения в селении Атланаул, по дороге в Карантай.

Камиль Изиев поблагодарил руководителя ведомства за понимание и принятия необходимого решения.

Уже сегодня по его поручению специалисты министерства выехали на место для ознакомления с данной ситуацией.

В ближайшее время, конструкция моста будет доставлена на место. Технически сложная и требующая значительных вложений работа будет осуществляться за счёт средств муниципального бюджета Буйнакского района.

Кроме того, для сведения наших жителей сообщаем, что уже завершены проектные работы и пройдена госэкспертиза по участку дороги Буйнакск- Аркас, на отрезке от селения Нижнее — Казанище в сторону Аркаса. После проведения конкурсных процедур, занимающих определенное время, работы будут начаты в этом году.

Это всё стало возможным благодаря налаженному взаимодействию администрации района и Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

Напомним, что в прошлом году мы рассказывали о посещении этой дороги по приглашению Главы Буйнакского района Камиля Изиева руководителя ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15