Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.06.2020 21:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе в 2020 году предусмотрен лимит обеспечить жильем 5 лиц из числа детей-сирот

Сегодня, 18 июня в режиме ВКС под руководством министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой прошло заседание по вопросам обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Принявший участие в заседании Глава Буйнакского района Камиль Изиев сообщил, что для муниципалитета в 2020 году предусмотрен лимит обеспечить жильем 5 лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Администрацией района объявлены торги на все 5 муниципальных контракта о приобретении жилья для последующей передачи по договору социального найма лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», — сказал он.

Также в рамках заседания Камиль Изиев поднял вопрос о необходимости пересмотра расчета средней стоимости квадратного метра.

По его словам, стоимость метра по ныне действующей методике ниже фактической, что затрудняет процесс подбора соответствующего требованиям жилья.

Уммупазиль Омарова отметила, что работа по оформлению приобретённых жилых помещений в муниципальную собственность и заключение договоров найма должна завершиться к 1 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2