Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

17.08.2020 15:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе в рамках проекта "100 школ" запланирован большой объем работ

Усилия, предпринимаемые руководством Буйнакского района в плане доступности и качества школьного образования приносят заслуженные плоды. Каждый год в школах района проходит большой объем ремонтных работ, которые позволяют учиться нашим детям в комфортных условиях.

С прошлого года наши образовательные учреждения активно участвовали в проекте «100 школ», реализуемый по инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Васильева.

Цель –улучшение материально-технического состояния школ.

Нижнеказанищенская СОШ №2 в этом году смогла заявиться в этом проекте впервые. Благодаря его реализации в школе полностью заменят старые двери на новые, обновится лестничный пролет, появится ограждение и запасной выход, обветшалые деревянные полы заменят также новый ламинат и кафель.

Большой объем работ в школах проводится за счет администрации Буйнакского района.

По словам глава района Камиля Изиева, главным приоритетом в образовании является качество образования.

«Все изменения, происходящие в системе образования: инфраструктура, стандарты, технологии, должны быть сориентированы на то, чтобы обучающиеся максимально реализовывали свой потенциал и достигали высоких результатов», — сказал он.

Так, в этой школе полностью обновлена отопительная система, согласно необходимым требованиям выстроены заново и оснащены по последнем современным стандартам. Это также позволяет существенно сэкономить энергозатраты на отопление школы.

Также ранее здесь был введен в эксплуатацию спортивный зал, которого до этого не было.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16