Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одна из старейших школ Буйнакского района ремонтируется в рамках проекта "100 школ"

До начала учебного года осталось совсем ничего. В школах Буйнакского района завершился ежегодный текущий ремонт, параллельно идут ремонтные работы в рамках реализации проекта «100 школ». В нем заявились 10 образовательных учреждений района. Одна из них Верхнеказанищенская СОШ №2,одна из старейших школ не только нашего муниципалитета, но и за пределами района. Школа 1914 года постройки. Ранее, по поручению Главы Буйнакского района Камиля Изиева здесь был проделан большой объем ремонтных работ, — это и замена кровли, старых окон, полов. Все кабинеты были оснащены новой ученической мебелью. Сегодня они продолжились также в рамках проекта «100 школ».

На данном этапе здесь идёт замена кровли двух корпусов, дверей, устанавливают новые потолки. Все работы идут в соответствии с графиком и первого сентября Верхнеказанищенская СОШ №2 примет школьников в обновлённых классах.

Отметим, что проект «100 школ» разработан по инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Васильева в целях улучшения материально-технического состояния общеобразовательных организаций региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19