Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.02.2023 10:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начата подготовка к строительству мусоросортировочных заводов

В Дагестане, в рамках концессионного соглашения, будут строить мусоросортировочные заводы. Обсуждение вопроса создания инфраструктуры для этих заводов прошло на совещании под руководством вице-премьера Наримана Абдулмуталибова.

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан, направило заинтересованным ведомствам на рассмотрение материалы проектно-сметной документации, на строительство объектов по обращению с ТКО и до всех органов власти доведена дорожная карта. Об этом участников совещания проинформировала начальник управления охраны окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии РД Саният Билалова.

Все земельные участки, на которых будет идти строительство, по словам генерального директора ООО «Республиканский экологический оператор» Игоря Гетманова находятся в аренде в соответствии с концессионным соглашением, все проекты прошли экспертизу, получены решения об установлении санитарной защиты зоны вокруг этих объектов. В муниципальные образования, направлены уведомления о начале подготовительных работ.

На данный момент, как выяснилось в ходе совещания, самым сложным вопросом является подведение электроснабжения к объектам строительства. На стадии проработки находится проведение сети Интернет, а вопросы воды и подъездной дороги, практически решены.

Нариман Абдулмуталибов, подводя итоги совещания, поручил Минприроды РД, запросить ответы по выполнению пунктов дорожной карты и подготовить доклад руководству республики, от министерств и ведомств официальные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21