Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.02.2023 09:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале планируют построить первый типовой питомник для бездомных животных

Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, во время встречи с коллективом Комитета по ветеринарии, поручил проработать вопрос о создании питомника для бездомных животных. Об этом рассказали пресс-службе правительства РД.

Жители Махачкалы жаловались на бездомных собак во время прямого эфира с главой региона Сергеем Меликовым. Абдулмуслимов подчеркнул, что нельзя допускать неудобства людей от бездомных животных. По словам руководителя кабмина, каким бы не был региональный бюджет, на эти цели выделяются соответствующие средства. Он предложил в марте, когда будут вноситься изменения в бюджет Республики Дагестан, выйти с предложением создать типовой питомник на территории города Махачкалы.

Премьер Дагестана поручил сотрудникам Комитета активизировать работу с главами муниципалитетов по организации отлова безнадзорных животных и правильно ее выстроить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29