Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.02.2023 14:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турецкие добровольцы примут участие в СВО

Для того чтобы принять участие в специальной военной операции в Запорожскую область прибыли турецкие добровольцы. Они проходят боевую подготовку в батальоне имени Судоплатова. Об этом сообщает РИА Новости.

Доброволец с позывным Кузон рассказал, что приехал из Турции вместе с друзьями. Они против нацистов и знают, что происходит на Украине. Добровольцы понимают, что Россия воюет не против Украины, а против нацистов, которые ею управляют.

Он несколько лет учился в московском университете, хорошо познакомился с русской культурой и завел много друзей.

Схожесть ситуации на Украине и Ближнем Востоке отметил другой турецкий доброволец с позывным Лаз. Сейчас он и остальные добровольцы тренируются и привыкают к новым армейским стандартам.

Военный корреспондент Александр Сладков ранее заявил, что для участия в СВО, прибывает все больше иностранных граждан. Это не специалисты-наемники, а «обычные парни и мужчины». Государства из которых прибывают иностранцы, военкор называть не стал

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16