Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.02.2023 14:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Госуслугах приостановлен прием заявлений на биометрические загранпаспорта

Прием заявлений на получение загранпаспорта нового образца с электронным носителем через «Госуслуги», со 2 февраля приостановлен.

В том случае если заявление на получение документа уже подано через «Госуслуги», нужно дождаться от ведомства ответа и действовать согласно инструкции в ответе. В случае если заявление подано не онлайн, необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту подачи заявления на оформление паспорта.

В последние месяцы «Гознак» фиксировало повышенное число заявок на персонализацию загранпаспортов, из-за увеличения потребности в микросхемах, встраиваемых в бланк документа.

Компания «Микрон», производящее эти микросхемы, чтобы в будущем удовлетворять спрос на эти компоненты, перенастраивает оборудование и оптимизирует технологические процессы. После завершения работ, ритмичность производства и персонализации заграничных паспортов будет восстановлена в течение месяца.

В «Микроне» подтвердили, что компания столкнулась с кратно выросшим объемов заказов на микросхемы. По этой причине предприятие было вынуждено скорректировать графики производства и работает в усиленном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11