Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.01.2023 16:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане запускают цех по переработке каспийской кильки

Махачкалинский рыбный порт ООО «Порт-Петровск». посетили заместитель председателя Правительства Дагестана Нариман Абдулмуталибов совместно с председателем Комитета по рыбному хозяйству Виктором Руденко.

Нариман Абумуталибов, в рамках визита, осмотрел территорию порта, оценил состояние и проинспектировал работы по реконструкции и восстановлению рыбного терминала. Также зампред ознакомился с работой рыбного цеха по первичной переработки Каспийской кильки.

Исполнительный директор порта Шахрубег Далгатов, рассказал, что на сегодняшний день на территории рыбного терминала восстановлены административные помещения и склады. К тому же частично восстановлены железнодорожные подъездные пути, кабельные линии полностью заменены.

Ход проводимых работ Нариман Абдулмуталибов оценил положительно. Он отметил, что рост и совершенствования производства позволит создать новые рабочие места как в порту, так и в смежных отраслях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28