Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.05.2022 13:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преддверии Дня Победы обсуждена подготовка к проведению праздничных мероприятий

Совещание по вопросам проведения мероприятий, основная часть которых пройдет в Махачкале и Каспийске, посвященных празднованию Дня Победы провел Глава Республики Дагестан Сергей Меликов.

Планируется, по традиции в День Победы, возложение цветов к памятнику Воину-освободителю и на воинском кладбище, проведение военного парада в Каспийске, посещение ветеранов Великой Отечественной войны на дому, а также Всероссийская акция «Бессмертный полк», которая пройдет во всех городских округах и муниципальных районах региона. Шествие охватит около 300 тысяч человек.

В этот день, в Дагестане, пройдёт большое количество культурных мероприятий. Торжества будут освещаться республиканскими средствами массовой информации.

Заместитель командующего Каспийской флотилией Сергей Ракаускас, заявил о готовности к проведению военного парада в Каспийске. В нем примет участие 12 расчетов, а также более 23 единиц военной техники.

Территориальные органы внутренних дел переведены на усиленный вариант несения службы. Глава региона уделил отдельное внимание, семьям погибших при исполнении служебного долга во время специальной военной операции на территории Украины. Ни одна из них, по словам Меликова, не должна быть забыта, особенно в этот день. Он поручил ответственным лицам посетить каждую семью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1