Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

05.05.2022 09:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе стартовал сбор клубники

Пресс-служба Минсельхоза РД сообщила на своем сайте, что в Хасавюртовском районе стартовал сбор клубники.

В республике, в больших объемах, клубнику выращивают в десяти районах. Хасавюртовцы начали сбор урожая раньше всех. В этот район накануне съездил первый заместитель главы республиканского сельхозведомства Шарип Шарипов. По его словам, формат личных подсобных хозяйств, выращивают сладкую ягоду более чем на 2,5 сотнях гектаров, особенно распространен в регионе.

Основной массив урожая приходится на Дербентский, Кизилюртовский, Магарамкентский, Хасавюртовский, и некоторые другие муниципалитеты, число которых растет. Очень подходит для возделывания клубники теплый солнечный климат в Дагестане. Ранняя клубника имеет большой процент сахарности и её охотно берут покупатели в различных городах России.

Минсельхоз рассматривает проблематику и пути решения проблемы Есть и — конкуренции со стороны производителей некоторых зарубежных стран, где стоимость клубники ниже.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13