Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.04.2022 11:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с семьями погибших военнослужащих

Еще одна встреча Главы Республики Дагестан Сергея Меликова с членами семей дагестанцев, погибших в ходе специальной военной операции на территории Украины при исполнении воинского долга, состоялась 20 апреля. Руководитель региона и представители республиканских органов власти, в начале мероприятия, возложили цветы к портретам погибших.

Сергей Меликов, выражая искренние соболезнования близким военнослужащих, отметил, что наша страна, сегодня переживает переломный момент истории. Руководитель региона напомнил о катастрофе, произошедшей в 1941 году, когда агрессора не удалось остановить у границ нашего государства, из-за чего пришлось расплатиться миллионами жизней сограждан. Он также сказал, что если бы Верховный Главнокомандующий не принял решение о начале специальной военной операции, то военные действия развернулись бы на территории Российской Федерации. Поэтому, военнослужащие, выполняющие сегодня поставленные задачи, защищают будущее нашей страны.

Сергей Меликов подчеркнул, что помощь будет оказываться семьям погибших не только государством, но и специально созданным для этих целей, республиканским фондом «Все вместе».

О механизмах оказания поддержки и принятых мерах, рассказали министр труда и социального развития Дагестана Абдурахман Махмудов и военный комиссар республики Дайтбег Мустафаев.

За создание фонда помощи «Все вместе», руководителя региона поблагодарил глава Буйнакского района Камиль Изиев. Он заявил, что муниципалитет намерен поддержать его работу.

В завершении, Сергей Меликов отметил, что такие встречи будут проходить регулярно, в том числе во время рабочих визитов главы республики в города и районы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61