Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.04.2022 12:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минздраве РД вновь открыт приём специалистов по программе «Земский доктор/фельдшер»

В 2022 году, можно начать работать по программе «Земский доктор», в сельской местности или малых городах республики с населением до 50 тыс. жителей.

В республике программа реализуется с 2012 года. Более 1500 врачей трудоустроились за это время. На текущий год определено 171 место для врачей и 13 – для фельдшеров.

В отделе кадров республиканского Министерства здравоохранения, с 14 до 17 часов ежедневно, принимают документы желающих принять участие в программе.

Возрастного ценз отсутствует, главное иметь на руках документы, подтверждающие квалификацию специалиста.

На сайте Минздрава Республики Дагестан, в разделе «Деятельность» — подраздел «Земский доктор», можно ознакомиться с актуальным списком вакансий, выбрать для себя будущее место работы и сразу же заключить договор на трудоустройство.

Участие в программе «Земский доктор», предусматривает единовременную выплату в размере 1 млн рублей врачам и 500 рублей фельдшерам. Переехавшим врачам и фельдшерам на работу в труднодоступные и отдаленные населенные пункты республики — 1,5 млн и 750 тысяч рублей соответственно. Специалист должен отработать не менее 5 лет. Засчитывается только фактический стаж работы. Декретный отпуск в этот период не входит.

Программа предусматривает только однократное участие.

Некоторые районы оказывают меры социальной поддержки. Это предоставление земельных участков под строительство жилья, мест в детских садах и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15