Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.04.2022 11:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Концепцию развития образования обсудили в Дагестане

В Дагестанском Федеральном исследовательском центре РАН, обсудили Концепцию развития образования. Круглый стол был организован в рамках Года образования, Министерством образования и науки Республики Дагестан, совместно с ДФИЦ Российской академии наук при поддержке Дагестанского государственного университета. Представители образовательных организаций региона, приняли в нём участие.

Врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов рассказал о реализации мероприятий Концепции. Её целью является создание конкурентоспособной и доступной системы образования, для каждого гражданина. Для тог, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам просвещения в республике и придать новый импульс качественному развитию всех направлений этой сферы, в рамках Концепции проводятся мероприятия в честь празднования Года образования.

На подготовку кадров высшей квалификации в республике, обратил внимание директор ДФИЦ РАН Акай Муртазаев. Превращение аспирантуры в третью ступень образования в 2013 году, по его словам, привело к уменьшению количества в стране аспирантов в два раза. Вовсе закрылась аспирантура в подавляющем числе мелких академических институтов.

Ориентиры качественного развития педагогического и школьного образования и перспективы цифрового обучения также были обсуждены в рамках круглого стола.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11