Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.04.2022 13:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Главы Дагестана с праздником Песах

Глава Дагестана Сергей Меликов поздравил жителей республики, исповедующих иудаизм, с праздником Песах!

В своём поздравлении он сказал, что этот весенний праздник, пришедший из глубины тысячелетий, символизирует духовное освобождение, гармонию, обновление, приверженность незыблемым, унаследованным от предков, нравственным законам, которые являются неотъемлемой частью исторического и культурного наследия еврейского народа, прошедшему через невероятные испытания, что достойно глубочайшего уважения.

Руководитель региона, также добавил, что современном мире особенно важно уберечь, заложенные веками, ценности и традиции для сохранения преемственности поколений и объединения нашего общества, нашей многонациональной и многоконфессиональной республики и страны.

Еврейская община, на протяжении многих лет, активно участвуя в делах просвещения, милосердия и благотворительности, является неотъемлемой частью многонационального народа Республики Дагестан. Мы высоко ценим Вклад дагестанских иудеев в экономическое, культурное и духовное развитие региона, имеет очень важное значение.

В заключении Сергей Меликов выразил уверенность, иудеи Дагестана и впредь будут беречь эти великие традиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5