Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.04.2022 11:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

После поручения Глава РД решена проблема с поливной водой в Кизилюртовском районе

В пресс-службе республиканского правительства сообщили, что премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, по поручению главы Дагестана Сергея Меликова, провел совещание с фермерами и представителями водоснабжающих предприятий об обеспечении поливной водой сельхозугодий. В совещании селах Гельбах, Кульзеб, Стальское иЧиркей Кизилюртовского района.

Генеральный директор ГУП «Чистая вода» Тимур Магомедов, в ходе совещания пояснил, что Миатлинское водохранилище обеспечивает питьевой водой жителей Махачкалы и Кизилюрта и попутных населенных пунктов. Он сказал, что вода не предназначена для полевых работ и орошения сельскохозяйственных земель.

ГУП «Чистая вода» не имеет права заключать договор с представителями сельхозпредприятий, так как под ударом могут оказаться жители Махачкалы.

По итогам обсуждений было принято решение об обеспечении водой сельхозтоваропроизводителей, за счет канала имени Октябрьской революции. На получение поливной воды фермеры заключат соответствующие договора.

Дополнительно будут проведены ремонтно-восстановительные работы на насосной станции и прочистка канала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15