Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.03.2022 15:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Мишустин сообщил о новых мерах поддержки российского бизнеса

На заседании Правительства РФ под руководством Михаила Мишустина, которое состоялось 2 марта, обсудили дополнительные меры по повышению устойчивости российской экономики под давлением внешних санкций. Премьер-министр озвучил решения, дающие возможность улучшить условия для реализации инвестиционных проектов в Российской Федерации.

Мораторий на плановые проверки для индивидуальных предпринимателей, малых и средних предприятий, правительство введет с 10 марта до 31 декабря 2022 года.

 Правительство направит более 6 млрд рублей дополнительно, для сохранения льготной ставки кредитования под 3% годовых.

На продление программы компенсации МСП за использование системы быстрых платежей правительство, по поручению Президента, выделит 500 млн рублей.

Банковские комиссии за все покупки товаров и услуг с января по июнь текущего года через новый платежный сервис Банка России, будут в полном объеме возмещены предприятиям с помощью субсидий.

Защитить свои активы за рубежом, где объявлена охота за российскими активами, поможет бизнесу амнистия капиталов. Новый, уже четвёртый по счёту, этап станет ещё более масштабным по условиям.

Механизм государственно-частного партнерства, будет усовершенствован. В электронной форме будет проводиться конкурс на получение объектов в концессию. Это снизит расходы на бумажное оформление. 

Правительство также рассмотрит важные поправки в Налоговый кодекс. Продление сроков их уплаты в течение всего текущего года, будет в числе планируемых оперативных изменений в сфере налогов.

На рассмотрение в Государственную Думу, с 1 марта, внесен законопроект об отмене НДС на драгоценные металлы для граждан. Такие вложения станут хорошей альтернативой покупке валюты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9