Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.03.2022 16:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РФ определило перечень товаров и оборудования запрещённых к вывозу из страны

Перечень товаров и оборудования, ранее ввезенных в Россию из-за рубежа, которые временно запрещается вывозить из страны, определило Правительство РФ. Решение будет действовать до конца 2022 года.

В перечень включили медицинское, телекоммуникационное технологическое оборудование, транспортные средства, сельхозтехнику, электрическую аппаратуру.

Более 200 наименований товаров, попало в список. Такая мера нужна для обеспечения стабильности на рынке РФ. Вывоз товаров во все зарубежные страны, ограничивается временно. Исключеним являются страны – члены Евразийского экономического союза, Южная Осетия и Абхазия.

Разрешения на вывоз товаров в эти страны будут выдаваться Минсельхозом, Минтрансом, Минпромторгом, Минцифры и Минприроды. Постановление временно ограничивает вывоз из России некоторых видов лесоматериалов в государства, которые совершили "недружественные действия" по отношению к России. Около 50 государств и территорий вошлив этот список..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35