Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.03.2022 10:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 20 тысяч дагестанцев присоединились к Всероссийской акции «Культурные выходные»

К Международному женскому дню и Году культурного наследия народов России была приурочена акция. С 6 по 8 марта, во всех учреждениях культуры региона проходили разноплановые мероприятия. ⠀⠀

Деятели культуры и искусства республики с большим энтузиазмом включились в акцию «Культурные выходные», приложив максимум усилий для того, чтобы наполнить тёплой атмосферой первые весенние дни.

Русский драматический театр им. М. Горького порадовал зрителей показом спектакля «Тартюф» по пьесе Мольера и экскурсией по закулисью учреждения.

В Дагестанском театре кукол прошла серия мастер-классов «По ту сторону сказки», в котором дети сами пробовали себя в роли кукловодов.

В Дагестанском музее изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой, под наставничеством опытной мастерицы и профессионального художника, прошли увлекательные занятия по ковроткачеству и созданию своими руками открыток к 8 марта.

Для милых дам, деятелями культуры было подготовенно и немало музыкальных подарков. На Родопском бульваре столицы, дагестанская филармония им. Т. Мурадова провела концертную программу «Музыка для любимых». Музыкально-театрализованный вечер «Ветер весны», Лакского музыкально-драматического театра им.Э.Капиева, также собрал немало гостей. ⠀

Музей истории мировых культур и религий провел серию экскурсий по знаковым выставкам.

Яркие концертные программы представил Ногайский оркестр народных инструментов. ⠀⠀

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2