Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.02.2022 12:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе открывается новый цех по производству 10 млн яиц в год

Врио министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Баттал Батталов, 8 февраля, ознакомился с ходом работ по подготовке к вводу в эксплуатацию нового цеха по производству товарного яйца в КФХ «Гаджимурзаев» Буйнакского район.

В настоящее время хозяйство производит около 10 млн яиц в год. На предприятии близятся к завершению работы по монтажу нового оборудования из Германии. Его использование позволит нарастить производство продукции вдвое.

Учитывая сравнительно низкую самообеспеченность этой категорией товара, по словам Баттала Батталова, региону необходимо еще около 20-30 подобных цехов.

Руководитель Минсельхозпрода РД сказал, что мощность нового цеха составит около 10 млн яиц в год. Так как обеспеченность республики яйцом составляет около 30%, такие цеха очень востребованы в Дагестане. Суммарно данное предприятие будет давать ежегодно около 20 млн яиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10