Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

08.02.2022 13:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруда Дагестана проверило условия охраны труда и производственного травматизма на 1 700 предприятиях республики

Принятие нового нормативного правового акта с изменениями, касающимися этапов обучения по охране труда, минимальных обязательных требований к программе вводного инструктажа и его регистрации планируется с марта текущего года.

На 1 700 предприятиях различных отраслей народного хозяйства во всех городах и районах, Министерством труда и социального развития Дагестана, в 2021 году, проведен мониторинг состояния условий, охраны труда и производственного травматизма, с охватом 62 453 рабочих места.

В результате проведенных обследований, на устранение выявленных недостатков, были составлены планы мероприятий. В 1 065 организациях образованы совместные комиссии по охране труда.

Нарушения прав работников на пользование льготами и компенсациями, предусмотренными нормативными правовыми актами за работу в неблагоприятных условиях труда, являются основными нарушениями, выявленными в ходе обследований. Также, очень часто имеют место нарушения, связанные не прохождением руководителями, специалистами и рабочими, обучения по охране труда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9