Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.02.2022 15:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Махачкалы планируют благоустроить городскую набережную и Эльтавский лес

В 2022 году власти Махачкалы планируют благоустроить Эльтавский лес и городскую набережную.

На официальной странице мэра города Салмана Дадаева в Instagram сообщается, что в создании концепций развития данных территорий приняли участие жители города.

В прошедшем году Эльтавский лес получил статус особо охраняемой зоны. В собственность муниципалитета, в результате судебных разбирательств, удалось вернуть часть незаконно оформленных земельных участков леса.

По словам врио заместителя главы администрации города Махачкалы Бахтияра Уллаева, это будет первый этап, который планируется реализовать в текущем году. Помимо этого, запланирована реконструкция парка Ленинского Комсомола, которая также завершится в 2022 году. Посредством этих меропиятий, в комплексном благоустройстве города, будет создан зеленый каркас.

Салман Дадаев отметил, что современные, комфортные условия для жизни и работы города, будут создаваться при непосредственном участии и благодаря вовлеченности горожан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4