Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.02.2022 15:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане оказали господдержку предприятию по производству бетонной продукции

Врио Первого заместителя Председателя Правительства Батыр Эмеев, 12 февраля, в поселке Ленинкент, посетил получившую господдержку в 2021 году, компанию «Красота под ногами».

С 2017 года предприятие в широком ассортименте выпускает тротуарную плитку и производит вибропрессованую бетонную продукцию полусухого прессования. В 2021 году были вложены инвестиции в размере 60 млн руб, на запуск второй линии производства. Создано 25 новых рабочих мест.

Предприятие, в последние годы, тесно взаимодействует с Минпромторгом Республики Дагестан и ряд проблемных вопросов, был решен по итогам совместной работы в 2020 году.

По государственной программе Республики Дагестан «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» компания в 2021 году, на реализацию инвестиционного проекта «Модернизация и расширение производства и ассортимента бетонной дорожно-тротуарной продукции», получила субсидию в размере 8,9 млн рублей.

По программе «Оборотный капитал» им также, по линии Фонда развития промышленности РД, был одобрен и выдан займ по льготной процентной ставке в размере 10,0 млн. руб ,на закупку сырья и материалов для производства продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10