Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.12.2022 14:17 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с Сахибой Гафаровой

Встреча главы Дагестана Сергея Меликова с Председателем Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Сахибой Гафаровой, состоялась 6 декабря в Баку.

Сахиба Гафарова, приветствуя гостей, подчеркнула значимость налаживания дипломатических отношений между Азербайджаном и Россией и отдельных связей с регионами. «.

Сергей Меликов, в свою очередь, поблагодарил за теплый прием и отметил, что Дагестан и Азербайджан не просто соседи, а друзья. Дружба эта складывается из многовековых отношений между народами.

Руководитель Дагестана, в рамках встречи, сделал акцент на важности взаимообмена опытом. По его словам, географическое положение, климатические условия, горные территории и наличие морского побережья дают региону возможность взять на вооружение те положительные примеры, которые есть в Азербайджане.

Председатель Милли Меджлиса Азербайджанской Республики, со своей стороны констатировала, что существующие связи между странами в целом и республиками в частности, базируются прежде всего, на экономических отношениях, но большое значение имеют и совместные социальные проекты. Она сообщила, что с радостью принимает приглашение посетить Дагестан в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36