Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.12.2022 12:49 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты из Дагестана стали дипломантами олимпиады «Я профессионал»

V сезон всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал», который является одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» прошёл в этом году. Реализуется проект при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

По 72 направлениям прошла Олимпиада. два: Отборочный и заключительный этапы, традиционно включали в себя состязания. Количество участников заключительного этапа, по словам организаторов, по сравнению с прошлым сезоном выросло с 15170 до 16917. Выросло и количество дипломантов.

В отборочном этапе V сезона олимпиады, Дагестан представили 660 участников по 57 направлениям. В заключительный этап, по 15 направлениям, прошли 64 участника.

6 студентов стали дипломантами. Учащиеся Дагестанского государственного педагогического университета Инесса Алибекова – в направлении «Логопедия и специальная психология», Унайзат Алиева – в направлении «Психолого-педагогическое образование» и Мадинат Магомедова – в направлении «Дефектология и начальное образование» удостоились звания призёра.

Студент Дагестанского государственного университета народного хозяйства Марат Ибрагимов, учащийся Дагестанского государственного университета Гаджимурад Мирзоев, студентка Дагестанского государственного педагогического университета Амина Савзиханова, стали победителями в направлениях — «Налоги и налогообложение», «Фундаментальная информатика и информационные технологии» и «Логопедия и социальная психология», соответственно.

Отметим, на сегодняшний день проходит дистанционный отборочный этап VI сезона олимпиады. В нём от республики участвуют более 1000 студентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4