Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.12.2022 09:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Министерстве экономразвития РФ приступили к формированию проекта курорта

Заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров в ходе рабочего визита на Северный Кавказ сообщил, что Минэкономразвития России с Правительством Республики Дагестан и Кавказ.РФ приступили к разработке концепции и мастер-плана по развитию территорий ОЭЗ и ВТРК «Каспийский прибрежный кластер».

Ключевые параметры развития прибрежной зоны в границах ОЭЗ Дагестана — всесезонного туристко-рекреационного комплекса «Каспийский прибрежный кластер» определило Минэкономразвития России.

По словам замминистра, реализация проекта сможет привлечь не менее 50 млрд инвестиций для развития сферы туризма в Дагестане.

В Дербентском районе, по итогам рабочего совещания, также была достигнута договоренность о формировании рабочей группы для определения общего подхода к созданию всероссийского детского центра «Дагестан».

Сергей Назаров, в ходе осмотра очистных сооружений в Дербенте, отметил, что масштабная модернизация системы ЖКХ в республике, является ещё одним фактором повышения качества жизни и развития сферы туризма в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6