Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.12.2022 09:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В бюджет Дагестана поступило более 250 млн рублей от реализации госимущества

Вопросы повышения эффективности управления имуществом Республики Дагестан обсудили на заседании Правительства РД под руководством премьер-министра республики Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Как отметил глава кабмина, от реализации государственного имущества, в бюджет Дагестана поступило 256 млн руб. Это 80 % от плана. От приватизации сумма составила — 35 млн руб. В регионе более 450 тысяч единиц учета, это достаточно серьезное хозяйство.

Он также отметил, что недостаточную эффективность использования земель сельхозназначения, которыми являются летние пастбища. Ими пользуются без заключения договоров аренды.

К недобросовестным арендаторам, предстоит активнее применять претензионные меры, проводить информационно-разъяснительную работу, регулярно уведомлять о необходимости погашения образовавшейся задолженности.

Абдулмуслим Абдулмуслимов, дал поручение руководителю Минимущества обеспечить комплекс по выявления таких земель и вовлечению их в хозяйственный оборот.

Вице-премьер республики – министр по земельным и имущественным отношениям Дагестана Заур Эминов поделился, что Минимуществом Дагестана на сегодняшний день план по неналоговым доходам исполнен на 95%.

В рамках нового договора аренды и мировых соглашений, заключенных с Группой компаний Газпром по законному использованию газовых сетей, находящихся в собственности республики, по словам Эминова, за 2022 год поступило более 120 млн рублей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5