Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.12.2022 16:05 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кондитерская фабрика в Избербаше за год произвела продукцию на сумму более 60 млн рублей

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов, 9 декабря, в рамках рабочей поездки в город Избербаш посетил кондитерское предприятие ООО «ЕВРОКОНД».

Генеральный директор завода Магомедсалам Сунгуров, встретил правительственную делегацию. Он провел для гостей экскурсию по производственным цехам и рассказал о предприятии.

ООО «ЕВРОКОНД», как рассказал Сунгуров, функционирует с 1999 года. На данный момент, на заводе, где производят сахарное, галетное, глазированное печенье, вафли, зефир и мороженое трудятся 72 человека.

Он также добавил, что за 2021 год, организация произвела продукцию на сумму 60,2 млн рублей и уплатила налоги, сборы и прочие платежи в бюджеты различных уровней на сумму 14,6 млн рублей, которая поставляется в магазины не только внутри субъекта, но и в целом по СКФО, а также в г. Москва и в Республику Крым.

В свою очередь, Абдулмуслим Абдулмуслимов, отметил высокую технологичность производства и соответствие выпускаемой продукции стандартам ГОСТ.

Руководитель кабмина, в завершении, поручил представить к награде руководителя кондитерского предприятия за вклад в развитие промышленности республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3