Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.11.2022 12:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 автомобиль скорой помощи прибыл в Дагестан

5 ноября, Республиканская скорая помощь пополнилась 21 реанимобилем, оснащённым самым современным оборудованием. Министр здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева, передала ключи от транспорта руководителям городских и районных больниц.

Машины имеют полное оснащение необходимой аппаратурой, включая кардиографы и дефибрилляторы, и дополнительные жесткие носилки для транспортировки пациентов с переломами.

В республику, техника была поставлена централизованной закупкой Минпромторга России.

Татьяна Беляева подчеркнула, что скорая медицинская помощь испытывает большую нагрузку и такое пополнение будет способствовать повышению оперативности и качества работы службы.

Она также отметила, что машины сразу же разъедутся по 16 территориям, а 2 из них останутся работать в столичной «скорой».

Кроме того, в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения, в 2022 году, поликлиники и больницы Дагестана пополняются 91 единицей санитарного автотранспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51