Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.11.2022 12:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские дорожные службы готовы к зимнему содержанию дорог

Зима, в высокогорных районах Дагестана, наступает раньше календарной. По этой причине, дагестанские дорожные службы заблаговременно готовы к содержанию зимних дорог.

Количество специальной дорожной техники, задействованной в работе в зимних условиях, составляет 364 шт. В работе в зимний период задействованы. более 570 человек персонала эксплуатационных организаций.

Специалисты, на данный момент, заготовили более 1830 тонн технической соли и 14 тыс тонн песка. Завершены работы по ямочному ремонту на проезжей части дорог и подготовка искусственных сооружений, влияющих на устойчивое функционирование.

Информационные и запрещающие дорожные знаки, для информирования водителей и обеспечения безопасности дорожного движения, установлены на лавиноопасных участках дорог. Конуса из пескосоляной смеси устроены для экстренных случаев на опасных участках дорог республиканского и межмуниципального значения.

Эксплуатационными организациями разработаны приказы о работе в зимний период и представлены графики работы и дежурств работников и специализированной техники на автомобильных дорогах. При этом уделено особое внимание на перевальные участки автодорог, приведены в рабочее состояние существующие базы для хранения противогололедных материалов, стоянки для техники и помещения для отдыха и обогрева рабочих и водителей.

Разработаны графики выхода на дорогу дорожной техники и водителей. Организованы круглосуточные дежурства.

Ответственными работниками ГКУ «Дагестанавтодор», из различных

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0