Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.11.2022 12:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российское историческое общество восстановит отделение в Дагестане

Российское историческое общество восстановит отделение в Дагестане. Работа по обновлению устаревших школьных учебников по истории Дагестана станет одной из актуальных задач для отделения.

Проректор дагестанского института развития образования Ахмед Курбанов в рамках форума студенческих СМИ "Игры разума", проходящего в Махачкале, сказал, что в восстановлении работы дагестанского регионального отделения заинтересовано руководство российского исторического общества.

Работа ранее открытого отделения в Дагестане была приостановлена в течение нескольких последних лет.

Для дагестанских исследователей, это возможность принять участие в написании коллективных трудов совместно с другими членами общества, принять участие в проектной деятельности и конкурсах, проходящих под эгидой Российского исторического общества.

Председатель правления Российского исторического общества Константин Могилевский сообщил, что проблема нехватки современных учебников истории регионов страны требует системного решения на всероссийском уровне, а также совместно со специалистами регионального уровня, дальнейшей проработки российскими историками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4