Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.11.2022 15:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ново-Огарёве прошла встреча президента РФ Владимира Путина с матерями участников СВО

Пресс-служба главы государства сообщила о том, что в Ново-Огарёве прошла встреча президента России Владимира Путина с матерями военнослужащих – участников СВО.

В ходе встречи состоялся диалог президента с мамой Героя России танкиста Энвера Набиева Суной Набиевой.

Она рассказала о своем сыне, его военном образовании, участии в специальной военной операции, о двух ранениях и возвращении после выздоровления в свою часть.

Суна Набиева также поблагодарила главу государства, за введение в стране звания «Мать-героиня».

Владимир Путин, со своей стороны пожелал всего самого доброго её сыну и его сослуживцам.

Он также добавил, что уверен, что сын Суны Набиевой выполняет свой долг достойно, как присуще вообще российским войнам, а тем более воинам с Кавказа и из Дагестана. В Дагестане, по словам Президента России, народ особой закалки. Глава государства это очень хорошо знает ещё по 1999 году и никогда не забудет этих дней и месяцев, которые были связаны с известными событиями для республики.

В мероприятии приняли участие 17 женщин, дети которых стали участниками специальной военной операции. Среди них были и те, чьи сыновья погибли или были тяжело ранены в боях.

Энверу Набиеву было присвоено звание Героя России в сентябре. Тогда же, в рамках юбилейных мероприятий по случаю 75-летия Каспийска, на центральной площади города, глава Дагестана Сергей Меликов лично поздравил Энвера Набиева с присвоением звания и вручил ему памятный подарок.

«Золотую Звезду» Энверу Набиеву, вручил в октябре министр обороны России Сергей Шойгу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7