Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.11.2022 15:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Москве состоится торжественный вечер, посвященный 90-летию со дня рождения Фазу Алиевой

Торжественный вечер, посвященный 90-летию со дня рождения народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой, состоится в Москве, 5 декабря, в Центральном Доме литераторов. Он завершит цикл мероприятий, проходивших в в этом году в республике и за её пределами.

В день рождения орлицы дагестанской поэзии будет представлена музыкально-поэтическая композиция, которая в художественной форме познакомит зрителей с этапами жизненного и творческого пути поэтессы.

В концертную программу войдут выступления артистов Дагестанской филармонии им.Т.Мурадова, Академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка», Дагестанского театра оперы и балета, Театра поэзии и других творческих коллективов республики.

Стихотворения и песни на слова Фазу Гамзатовны, прозвучат в программе. Также будут показаны разножанровые хореографические постановки, а также архивные записи из жизни поэтессы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2