Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.11.2022 15:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медиамарафон «Игры разума» собрали в Дагестане более 100 представителей студенческих СМИ

На базе Дагестанского государственного университета, для представителей студенческих СМИ, начал работу Марафон Минобрнауки России «Игры разума»

Чтобы развить свои навыки и научиться делать качественный медиапродукт, более 100 молодых журналистов и блогеров из всех регионов России объединились в команды.

Главной темой медиамарафона, является популяризация, сохранение и защита исторической правды среди молодежи. Участники, также, вместе с приглашенными экспертами обсудят значимость Каспийского региона.

На торжественном открытии, министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов, подчеркнул важность проведения таких медиамарафонов.

Команды студенческих СМИ, в течение трех дней будут выполнять задания и развивать авторские цифровые издания. Им предстоит разработать собственный медиапроект, посвященный сохранению исторической правды, и представить его на VK, Telegram и Дзен.

В программе также запланированы лекции и мастер-классы от экспертов медиаотрасли, круглые столы на тему защиты исторической правды и развития Каспийского региона.

В заключительный день медиафорума определят коллектив победителей, который отправится в пресс-тур в Москву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36