Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.11.2022 14:49 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с замминистра сельского хозяйства РФ Андреем Разиным

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, 25 ноября, в рамках рабочей поездки в г.Москва, встретился с заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Андреем Разиным.

Исполнение в регионе мероприятий государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации стало одной из ключевых тем встречи.

В текущем году, в Дагестане, реализация госпрограммы позволила вовлечь в оборот за счет культуртехнических мероприятий более 1 тыс. га неиспользуемых земель. За последние три года с господдержкой за счет средств федерального бюджета, площадь составила не менее 10 тыс. гектаров.

Абдулмуслим Абдулмуслимов попросил Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, о поддержке республики в дальнейшей реализации программы и включения в план реконструкции ряда гидротехнических сооружений. Это увеличит площади мелиорируемых земель, что соответственно, увеличит урожаи и для развития животноводства, нарастит кормовую базу.

В рамках указанной госпрограммы нескольких мелиоративных объектов, в ходе встречи, были рассмотрены возможности реконструкции. Речь шла о Сулу-Чубутлинской оросительной системе, Старотеречной оросительной системе. Также затронули вопрос о восстановлении таких важных для Дагестана водных объектов, как Аракумские и Нижне-Терские нерестово-выростные водоемы.

Андрей Разин, со своей стороны, выразил готовность рассмотреть предлагаемые ко включению в госпрограмму объекты.

Ключевые направления развития сельского хозяйства Дагестана, также были обсуждены в рамках встречи. Руководитель кабмина РД доложил о текущей ситуации и планах на следующий год.

Стороны договорились продолжить совместную работу Министерства и Правительства региона по обсужденным направлениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28