Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.11.2022 10:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с гендиректором Группы «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым

В рамках рабочей поездки в Москву, глава Дагестана Сергей Меликов встретился с генеральным директором Группы «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым.

Реализация Программы развития газоснабжения и газификации на 2021-2025 гг. и догазификация региона, были обсуждены в ходе встречи.

Стороны отметили, что значительно улучшить динамику подключения домовладений, позволит расширение мер региональной социальной поддержки и применение лучших практик субъектов Российской Федерации в этом направлении.

В настоящее время, на строительство газопроводов внутри границ земельного участка и приобретение газового оборудования для льготных категорий, предусмотрено единовременное пособие в размере не более 90 тыс. рублей. В ближайшее время, с целью исполнения Поручений Президента РФ от 30 октября 2022 года, Правительством Республики Дагестан размер субсидий для отдельных категорий граждан будет доведен до 100 тыс. руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2