Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.11.2022 12:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в Первом Российском винодельческом форуме

Глава Дагестана Сергей Меликов, 24 ноября, в Москве, принял участие в открытии Первого Российского винодельческого форума.

Глава региона посетил дагестанский стенд и ознакомился с продукцией самых крупных переработчиков винограда в Дагестане.

Кизлярский коньячный завод, за текущий год переработал 39,1 тыс. тонн винограда, Избербашский винно-коньячный завод – 14,3 тыс. тонн, Дербентский коньячный комбинат – 14,4 тыс. тонн, а Дербентская винодельческая компания – 12,5 тыс. тонн.

Из собранных в 2022 году 268 тонн винограда, порядка 70 % (188 тонн) отгружено на переработку. Основная доля пришлась на дагестанских переработчиков. За пределы республики вывезено 11 тыс. тонн.

Глава республики, на площадке форума, встретился с вице-премьером России Викторией Абрамченко. Перспективы развития отрасли в Дагестане, в том числе и с точки зрения расширения рынка производимой в реегионе продукции обсудили руководители.

Главная тема форума – «Новая эра российского виноделия». Деловая программа рассчитана на два дня. В рамках сессий участники обсудят основные показатели развития винного рынка за последние два года.

Экспозиция российских производителей вина, станет отдельным вектором деловой программы. На ней пройдут мастер-классы и дегустации от ведущих виноделов. Уникальным опытом работы с российской винной продукцией в индустрии гостеприимства и ритейле, поделятся эксперты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2