Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

24.11.2022 14:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственный академический заслуженный ансамбль «Лезгинка» открыл «Фестиваль российской культуры» в Индии

«Фестиваль российской культуры», организованный ФГБУК «Росконцерт» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проходит в Индии, в городах Дели, Мумбаи и Калькутта с 20 по 30 ноября.

Событие посвящено 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индией. В фестивале, наряду с ансамблем «Лезгинка», принимают участие музыкальный ансамбль «Терем-квартет» и Государственный ансамбль казачьей песни «Криница».

Генеральный директор ансамбля «Лезгинка», заслуженный деятель искусств России Джамбулат Магомедов рассказал, что один из главных концертных залов Нью-Дели, вместимостью 2000 человек, во время выступления коллектива был переполнен, звучали бурные овации, артисты ощущали невероятно уважительное, трепетное отношение и любовь к искусству России. «Фестиваль российской культуры» еще больше сблизил наши народы, а значит его цель была достигнута.

Руководитель прославленного коллектива поблагодарил за поддержку главу Республики Дагестан Сергея Меликова и министра культуры России Ольгу Любимову, а также «Росконцерт» за создание комфортных условий для пребывания и работы артистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2