Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.11.2022 14:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в совещании по вопросам создания индустриальных парков и технопарков в СКФО

Совещание, посвященное новым механизмам поддержки создания индустриальных парков и технопарков в регионах СКФО, 10 ноября, провел полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка.

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов принял участие в обсуждении вопросов повестки дня.

Ранее главы субъектов округа обратились к полномочному представителю Президента с инициативой возобновить действие ранее отмененного механизма софинансирования затрат на создание индустриальных (промышленных) парков.

Юрий Чайка, в свою очередь, направил в адрес Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина, обращение с просьбой рассмотреть возможность участия субъектов СКФО, в конкурсном отборе на получение субсидий на строительство индустриальных парков, по государственной программе РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика».

По этому вопросу, с более подробной информацией выступил заместитель министра экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров.

Глав субъектов СКФО проинформировали об имеющихся в регионах проектах по созданию, развитию и модернизации индустриальных парков.

Сергей Меликов отметил, что в Дагестане на сегодняшний день создано 7 индустриальных парков, 3 государственных и 4 частных.

Он напомнил, что в качестве поддержки резидентов на уровне региона использовались механизмы налогового стимулирования.

Ряд предложений по донастройке разработанных механизмов, внесли участники совещания в рамках обсуждения.

Юрий Чайка, в завершение, поблагодарил Правительство и Минэкономразвития Российской Федерации, за оперативную проработку вопроса и призвал руководителей регионов, во благо развития экономики территорий, активно использовать новые возможности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0