Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.10.2022 16:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обозначил приоритетные задачи для работы органов власти РД на ближайшую перспективу

Самые актуальные на сегодняшний день задачи для органов власти республики, обозначил 3 октября глава Дагестана Сергей Меликов в рамках оперативного совещания.

В первую очередь он обратил внимание руководителей на важность правильного формирования бюджета на следующий год.

По мнению руководителя региона, приоритеты на 2023 год нужно расставить по принципу «светофора», то есть ранжировать проекты заранее от первоочередных, к тем, которые при необходимости можно перенести.

Глава Дагестана, среди мероприятий, которые должны быть выполнены в обязательном порядке, выделил реализацию программы в области обращения с ТКО.

Средства на эти цели, по его словам, учитывая важность решения этого вопроса для Дагестана по-прежнему зарезервированы.

Глава региона, вместе с тем подчеркнул, что пополнить имеющиеся резервные фонды, а также зарезервировать средства по различным направлениям и не испытывать дефицита, позволил республике, грамотно составленный в прошлом году бюджет.

Также в ходе совещания Сергей Меликов анонсировал проведение расширенного заседания Республиканской призывной комиссии Республики Дагестан. Оно состоится завтра 4 Октября. На нём планируется обсудить все вопросы, связанные с частичной мобилизацией.

Общественникам и представителям бизнеса, которые оказывают поддержку дагестанским военнослужащим, Глава Дагестана выразил отдельную благодарность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1