Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.10.2022 09:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОАО «Авиаагрегат»

Махачкалинский завод «Авиаагрегат», является одним из предприятий Дагестана, работающих на оборонную промышленность страны. Предприятие было основано в 1971 году, как завод по производству аэродромного оборудования и изделий оборонной промышленности, а после распада СССР в 1992 г. было реорганизовано в ОАО «Авиаагрегат», учредителями которого стали члены трудового коллектива.

Профессиональный кадровый состав и стабильная техническая база, позволили предприятию, в самые сложные в экономическом плане годы, продержаться на плаву. Сегодня это сплоченная, уверенно развивающаяся и перспективная команда под руководством генерального директора Гаирбека Гамзатова.

Предприятие, учитывая дополнительные потребности Минобороны, на данный момент, производит оборудование для технического обслуживания гражданских и военных самолетов, а также комплектующие детали и узлы для легковых автомобилей ОАО «АвтоВАЗ»

Многолетний опыт и тесное сотрудничество с авиационной промышленностью внутри страны и поставка изделий на внешний рынок, в более чем 40 стран мира, участие в космической программе «Буран» свидетельствуют о высоком качестве продукции предприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9