Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.01.2022 14:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 6 млн руб. направят на закупку лесопожарной техники по нацпроекту в Дагестане

В Махачкале, 20 января, состоялось выездное совещание Федерального агентства лесного хозяйства «Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Российской Федерации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов»

В нем принял участие, врио Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов и другие руководители профильных министерств и ведомств.

Абдулмуслим Абдулмуслимов, выступая с докладом, поприветствовал гостей на дагестанской земле от имени главы Дагестана Сергея Меликова. Он поблагодарил руководство Рослесхоза и Департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу, за выбор Республики Дагестан в качестве площадки, для важного совещания.

Оценивая работу Дагестанского лесного хозяйства в прошедшем году, врио премьер-министра РД отметил, что в целом лесоводы региона с поставленными задачами справились.

Также, в своем выступлении, Абдулмуслимов сообщил и о существующих проблемах в лесном хозяйстве республики. Он обратился к руководству Рослезхоза с просьбой обратить внимание на проблему, связанную с опустыниванием земель. Этот вопрос, по его словам, особенно остро стоит в Дагестане, Калмыкии, Ставропольском крае и в северной зоне Чеченской республики.

Подробная информация о ходе выездного совещания, официальном сайте Правительства Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16