Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.01.2022 11:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане строят первый завод по производству жидкого кислорода для медицинских целей

С ходом реализации инвестиционного проекта по строительству первого в Дагестане завода по производству жидкого кислорода для медицинских целей, предполагаемая производственная мощность которого составит 4,8 тонн в сутки, ознакомился, врио Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Нюсрет Омаров.

Инициатор проекта, который поддержан Департаментом машиностроения для топливно-энергетического комплекса Минпромторга России Сиражудин Сиражудинов отметил, что его реализация позволит обеспечить производство продукции критически важной в условиях распространения коронавирусной инфекции, на территории Республики Дагестан.

Нюсрет Омаров заявил, что при поддержке Правительства Дагестана, из Фонда развития промышленности, инициатором проекта получен заем на сумму 80,7 млн рублей. В настоящее время площадка для установки оборудования готова. Кроме того, для создания воздухоразделительной установки, совместно с инвестором идет подбор земельного участка в поселке Тюбе Кумторкалинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19