Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

17.01.2022 11:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруда Дагестана продолжает реализацию проекта «Социальный контракт»

На улучшение благосостояния жителей республики, находящихся в трудной жизненной ситуации, направлен реализуемый Министерством труда и социального развития Дагестана с начала 2021 года, проект «Социальный контракт».

Социальный контракт, является договором, который заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, имеющих доход ниже прожиточного минимума, установленного в РД.

Во всех учреждениях социальной защиты населения созданы рабочие группы, для рассмотрения заявок граждан.

В прошедшем году благодаря проекту, удалось оказать содействие по выходу из состояния бедности и улучшению своего материального благополучия около 8 тысячам малоимущих семей и одиноко проживающих граждан.

Государственная помощь оказывается в открытии собственного дела, в поиске работы, предоставление возможности ведения личного подсобного хозяйства, и выхода из тяжелой жизненной ситуации.

По всей республике, в учреждениях соцзащиты, начат прием заявок от граждан, желающих принять участие в проекте «Социальный контракт». Малоимущие жители республики, для получения консультации и подачи заявления, могут обратиться в органы социальной защиты населения Министерства труда Республики Дагестан по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11