Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

08.07.2021 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начал работу форум «Госзаказ Дагестан-100»

7 июля, в Карабудахкентском районе на базе санатория «Каспий», межрегиональный форум «Госзаказ Дагестан-100» начал свою работу.

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Нюсрет Омаров обратился к участникам форума с приветственным адресом.

Он пожелал делегатам, от имени врио главы республики Сергея Меликова, плодотворной работы обозначив, что форум является важным событием, предоставляющим возможность выявить актуальные проблемы в сфере государственных и муниципальных закупок.

В обращении так же отмечалось, что немалорважным является и обсуждение нововведений в профильном законодательстве.

Приоритетными задачами органов исполнительной власти по словам Нюсрета Омарова, являются обеспечение прозрачности закупочных процедур и высокого уровня конкуренции при осуществлении государственных закупок.

Руководитель Комитета по государственным закупкам Джафар Гаджибеков отметил, что с момента введения, закон о контрактной системе постоянно дополнялся и оптимизировался. Все это, было призвано сделать его и процесс использования бюджетных средств эффективным и прозрачным.

Спикерами на отдельных секциях и дискуссионных площадках форума, выступят представители Ассоциации специалистов по торгам, «Сбербанк-АСТ» УФАС Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15