Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.06.2021 15:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фильм о Дагестане для российского и европейского зрителя

Совсем скоро, съемочная группа московской кинокомпании «Студия Авторского кино», начинает съемки документального фильма о Дагестане.

В конференц-зале музея «Россия – моя история», 23 июня в 14.00, состоится пресс-конференция, на которой о целях и задачах нового проекта, расскажет автор и режиссер будущего фильма Родион Исмаилов.

Проект одобрен Министерством культуры России и имеет статус «национальный фильм».

Это будет не очередной познавательный фильм о регионе, а масштабное кинополотно, в котором наша республика представляется многонациональным краем со своей самобытностью, в которой свято чтят свои обычаи и с уважением относятся к прошлому.

Фильм обозначит не только любовь к земле Дагестана, но и о неразрывную связь народов России друг с другом.

Задуман фильм для презентации и участия на популярных площадках российских и европейских кинофестивалей. Съемочный процесс пройдет практически во всех районах Дагестана и продлится около года.

Работы автора и режиссера фильма, Родиона Исмаилова, удостоены высоких наград на российских и международных кинофорумах.

Представлять проект, кроме творческой группы будут представители Министерства культуры РД, Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД, а также Министерство по национальной политике и делам религий РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5