Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.12.2021 10:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будет развернут обсерватор на случай выявления нового штамма «омикрон»

8 декабря, под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова, состоялось совещание по вопросу о недопущении завоза в республику новых штаммов коронавируса.

Премьео-министр сообщил, что в связи с выявлением нового штамма коронавируса SARS-Cov-2 «Омикрон» на территории ряда государств, республиканское Управление Роспотребнадзора заявило о необходимости изоляции граждан у которых будет подозреваться заболевание, прибывающих из таких стран.

Врио руководителя Управления Роспотребнадзора по РД Раисат Арбуханова пояснила, что новый штамм высококонтагиозный, тоесть быстро распространяющийся, а симптомы при нём такие же, как и при других штаммах.

Для прибывающих из стран с неблагополучной обстановкой, будет развернут обсерватор.

Абдулпатах Амирханов, по итогам обсуждения, поручил в оперативные сроки определить учреждения, в которых будет организована работа по обсервации граждан не менее чем на 100 человек, для которых карантин будет длится 14 дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11