Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.12.2021 15:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совет старейшин и Общественная палата Казбековского района примут участие в информационной кампании за вакцинацию

Вакцинация населения Казбековского района в возрасте 60 лет и старше, от Ковид — 19, стала предметом обсуждения на заседании Совета старейшин с участием членов Общественной палаты муниципалитета.

На повестку дня, вопрос был вынесен в связи со сравнительно невысокими темпами вакцинации этой возрастной категории граждан, по инициативе главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Сайгидпаша Умаханов заявил, что его позиция по этому вопросу давно известна и неоднократно озвучена. Вакцинация – это необходимость, это единственный полноценный шанс побороть беду, затронувшую все человечество.

Подробно о ситуации по заболеваемости ковид-19 и темпах вакцинации, рассказал заместитель главного врача по лечебной части, Усман Салманов.

Им было подчеркнуто, что вакцинированный организм быстрее реагирует на вирус, антитела М появляются уже на третьи сутки, до поступления вируса в легкие.

Положительную оценку инициативе главы района по привлечению Совета старейшин и Общественной палаты к разъяснительной работе, дал руководитель управления Роспотребнадзора РД в г.Кизилюрте Магомед Шамхалов, призвав старейшин быть активными пропагандистами прививочной кампании вместе с депутатским корпусом и аппаратом администрации.

Принятие совместного решения об усилении совместной работы по пропаганде вакцинации от Ковид-19 среди всего населения, а в особенности, среди пожилых людей в возрасте старше 60 лет стало итогом заседания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5