Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.12.2021 11:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лезгинскую студию для обучения студентов откроют в Театральном институте им. Б. Щукина

Премьер — министр Дагестана Абдулпатах Амирханов встретился с ректором Театрального института им. Б. Щукина, народным артистом России, профессором Евгением Князевым.

Вопрос организации лезгинской студии на базе Театрального института им Б. Щукина, был обсужден в ходе встречи. Это будут 10 молодых людей, которые поедут на учёбу в институт им. Б.Щукина, а в дальнейшем вернутся в Дагестан для работы в местных театрах.

Обучение будет проходить по специальности «Актерское искусство». На данный момент идет отбор абитуриентов. Предполагается, что работать выпускники будут в ГБУ "Государственный лезгинский музыкально-драматический театр им. С. Стальского". Евгений Князев, попросил оказать содействие в обеспечении молодых людей жильем.

Абдулпатах Амирханов поддержал инициативу и отметил, что Правительство окажет поддержку студентам в обеспечении жильем. Также он добавил, что в Дербенте формируется городской фонд жилья, где будущим актерам будет предоставлено служебное жилье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10